ИТ-технологии для профессионалов

среда, 9 декабря 2015 г.

Новые материнские платы Fujitsu с увеличенным жизненным циклом, отличающиеся низким уровнем потребления энергии



Краткий обзор:
-          Материнские платы D3402-B и D3417-B выполнены в форм-факторе µATX, имеют продленный жизненный цикл и предназначены для полупромышленного применения в сфере медицинских инженерных решений
-          Данные решения совместимы с процессорами Intel® Core™ шестого поколения (под кодовым названием Skylake) и оснащаются чипсетами Intel 100-й серии
-          Увеличена производительность за счет применения памяти типа DDR4 и новых процессоров при более низком уровне потребляемой мощности
-          Гарантированная доступность в течение трех лет, а также наличие системы правил управления изменениями
03 ноября 2015 г., Мюнхен – корпорация Fujitsu предлагает новые системные платы D3402-B и D3417-B с продленным жизненным циклом для полупромышленного применения. Эти модели поддерживают новые процессоры Intel® Core™ 6-го поколения. Также, как и системные платы классической серии для настольных ПК (Classic Desktop), они поддерживают память DDR4, которая способна обеспечить существенный прирост производительности. 100-я серия чипсетов Intel поддерживает более производительные процессоры, обеспечивая, при этом, снижение уровня потребляемой мощности. Обе модели имеют схожую компоновку и имеют расширенную трехлетнюю гарантию доступности к заказам. Поскольку данные решения относятся к линейке продуктов с увеличенным жизненным циклом, заказчики могут ощутить все преимущества наличия строгого контроля вносимых в конструкцию изменений и продлённого жизненного цикла. Безопасность продукта подтверждается сертификатом CSA в соответствии со стандартом 60 950.

Модели D3402-B и D3417-B были созданы для непрерывного круглосуточного режима эксплуатации и могут работать при температуре окружающей среды, достигающей 50 °C. Решения, примененные в ходе проектирования данных материнских плат, позволяют добиться высокой стабильности их работы и отличной энергоэффективности. Эти особенности конструкции легко заметить даже при визуальном осмотре: данные материнские платы отличаются небольшими размерами используемых компонентов и высокой плотностью их компоновки. Кроме того, снижение потребляемой мощности уменьшает степень нагрева компонентов, что позволяет продлить срок эксплуатации устройства. Обе модели имеют три цифровых видеовыхода, из них необходимо отметить два разъема Display Port версии 1.2, поддерживающих вывод изображения в разрешении 4K с кадровой частотой 60 Гц. Еще одной особенностью платы является наличие порта M.2, который аналогичен M-SATA, но имеет более компактные размеры и позволяет подключать твердотельные накопители непосредственно к системной плате. Следовательно, отпадает необходимость в использовании отсека для установки 2,5-дюймовых накопителей и соответствующих интерфейсных кабелей питания и данных.

Модель D3402-B основана на чипсете Intel® Q170 и поддерживает технологии Intel® Active Management Technology (iAMT) и vPro. Также, данная материнская плата оснащена многоуровневым таймером watchdog и позволяет устанавливать до 64 ГБ оперативной памяти. По сравнению с моделью D3402-B, D3417-B имеет расширенную функциональность. Чипсет Intel® C236 совместим с семейством высокопроизводительных серверных процессоров XEON, которые поддерживают алгоритмы коррекции ошибок ECC (Error Correction Code). Благодаря тому, что материнские платы Fujitsu D3417-B оснащены большим количеством портов SATA и поддерживают процессоры XEON, они могут рассматриваться в качестве альтернативного решения для оснащения рабочих станций или серверов начального уровня.

Кроме того, новые системные платы подходят для медицинских инженерных решений: они удовлетворяют всем требованиям соответствующих стандартов, а их доступность гарантирована в долгосрочном периоде. В частности, поддержка непрерывной круглосуточной работы позволяет использовать эти платы для оснащения отделений скорой помощи или операционных. Также, благодаря своим возможностям интеграции и подключения плат расширения, таких, как платы оцифровки видео или дискретных графических карт, они подходят и для систем обработки изображений, визуализации. В результате, данные материнские платы могут использоваться для генерирования 3D-изображений на основе данных, полученных в ходе магнитно-резонансной томографии, КТ-сканирования или рентгенографии.

Сроки появления в продаже
В России, материнские платы будут реализовываться через промышленного дистрибьютора Prom-PC (http://prom-pc.ru), в Украине – компанию Syntex (http://syntex.com.ua). Полный список всех партнёров-дистрибьюторов за пределами Германии, Австрии и Швейцарии можно посмотреть здесь:
Техническая поддержка обеспечивается подготовленными специалистами компаний дистрибьюторов и экспертами фабрики, расположенной в Аугсбурге. Сотрудники технической поддержки в Аугсбурге имеют непосредственный доступ к процессам и технологиям производства, разработкам материнских плат (BIOS и аппаратных компонентов), закупкам и созданию комплектующих, а также центру тестирования и отделу проектирования систем, расположенным на этой же производственной площадке.

* Примечание:
Lifecycle Boards - жизненный цикл материнских плат. Жизненный цикл - период времени, на протяжении которого модель материнской платы доступна к массовому производству и в течение этого срока производитель обязуется обеспечивать поддержку данного продукта и его доступность для клиентов.
Промышленные платы зачастую "живут" в портфеле производителя по 3-5-7 лет.
Длительный жизненный цикл есть категория производственная и техническая: продукты с увеличенным жизненным циклом дают пользователям уверенность в том, что нужные изделия будут доступны им в течение 3-5-7 лет, и до окончания этого срока им не придётся переделывать проект под какие-либо иные изделия. Подобная уверенность позволяет создавать конечные решения с прицелом на трех-пяти-семи перспективу и существенно экономить на разработке, тестировании и сертификации.
Платы, представленные  в данном пресс-релизе, относятся к промежуточному классу материнских плат Fujitsu. Жизненный цикл этих плат и срок их доступности к отгрузкам составляет около 3-х лет.

Ресурсы
-          Читайте блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com    
-          Следуйте за Fujitsu на Твиттер: http://www.twitter.com/Fujitsu_RUS
-          Следите за нами на LinkedIn: http://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
-          Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
-          Медиасервер Fujitsu:
-          Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://ts.fujitsu.com .

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации, и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Если Вы не желаете получать информацию о продуктах и новости Fujitsu в дальнейшем, пожалуйста, ответьте на данное письмо, указав в теме unsubscribe_Fujitsu или unsubscribe_ALL для отключения от всех информационных потоков.

Дополнительная информация:     
В случае возникновения вопросов и для получения пароля к презентации – пожалуйста, обращайтесь:
       
Иван Плотников
Официальный коммерческий представитель Fujitsu OEM Mainboards в России, Украине и странах СНГ
-------------------------------------------------
Ivan Plotnikov
VANOPL DEVELOPMENT GROUP
+380442379995 | ip@vanopl.com | skype: vanopl | ICQ: 47470830 |


Подробнее о ключевых особенностях материнских плат Fujitsu

 
Тишина
Простота и безопасность

Специальные промышленные функции

Комментариев нет:

Отправить комментарий